シェトア園田第1

  • 兵庫県尼崎市善法寺町

  • 阪急神戸本線 / 園田駅 徒歩10分

  • 1973年築 / 8階建 / 98戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
980万円
19.0万円/㎡
相場
1,009万円
19.5万円/㎡
426
815
1,203
1,592
AI査定結果
推定相場価格
1,009万円
19.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
815万円〜1,203万円
15.8万円/㎡〜23.3万円/㎡
推定賃料
6.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
7.8%
 
最終更新日: 2026年5月21日
シェトア園田第1
980万円(19.0万円/㎡)/ 1階 / 51.63㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は19.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11980万円19.0万円1階 51.63㎡ 3DK
2026/04/28790万円17.2万円2階 45.92㎡ 2S
2026/04/14780万円17.6万円6階 44.4㎡ 2DK
2026/03/171,280万円24.8万円1階 51.63㎡ 3DK
2026/02/231,680万円32.5万円1階 51.63㎡ 3DK
2026/01/13890万円19.4万円2階 45.92㎡ 2S
2025/12/301,480万円23.9万円6階 61.88㎡ 1LDK
2025/11/211,080万円23.5万円2階 45.92㎡ 2S
2025/09/21999万円18.5万円1階 54.12㎡ 3DK
2025/09/091,580万円25.5万円6階 61.88㎡ 1LDK
2024/02/241,180万円18.8万円6階 62.7㎡ 3DK
2024/02/20890万円19.4万円5階 45.92㎡ 2LDK
2024/01/07450万円9.6万円4階 46.74㎡ 2DK
2023/12/26950万円20.7万円5階 45.92㎡ 2LDK
2023/12/09500万円10.7万円4階 46.74㎡ 2DK
2023/11/25599万円12.8万円4階 46.74㎡ 2DK
2023/09/091,149万円21.2万円3階 54.12㎡ 1LDK+S
2023/09/031,180万円21.8万円3階 54.12㎡ 1SLDK
2023/09/03890万円14.2万円6階 62.7㎡ 3DK
2023/08/25990万円21.6万円5階 45.92㎡ 2LDK
2023/08/25990万円15.8万円6階 62.7㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は19.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11
シェトア園田第1
尼崎市善法寺町
園田駅10分 980万円19.0万円51.633DK1階 / 8階建 197398RC
2025/11/05武庫之荘コーポラス
尼崎市武庫之荘四丁目
武庫之荘駅7分 1,080万円21.5万円50.222DK5階 / 8階建 196960鉄骨造
2026/03/15下の森住宅
尼崎市南武庫之荘四丁目
武庫之荘駅12分 1,200万円19.0万円633DK5階 / 7階建 1974112RC
2024/10/28ヒガシ武庫川マンション
尼崎市稲葉荘四丁目
立花駅22分 890万円14.3万円62.363LDK2階 / 5階建 197455RC
2026/05/21ルネ武庫川
尼崎市稲葉荘二丁目
甲子園口駅18分 1,390万円22.0万円63.252LDK6階 / 6階建 西1973137RC
2025/06/29マンション塚口
尼崎市塚口町四丁目
塚口駅11分 1,200万円19.4万円61.734DK4階 / 5階建 197391RC